Жителям Симферополя не хватает детских площадок, кружков и гаишников

Инвесторы решили улучшать крымский полуостров. Для этого они предложили шесть проектов.

В районе объездной дороги «Ялта — Евпатория» появится швейная мастерская. Основное ее направление – пошив школьной формы и мужской одежды. Также планируется создать завод полимерных труб и сельскохозяйственные предприятия в Белогорском районе. В Алуште реконструируют санаторий "Ветеран" и винзавод. А в Симферополе в едином стиле оформят сеть остановок.

Но того ли хотят местные жители?

Корреспонденты НАШЕЙ прошлись по улицам Симферополя и узнали, в каких объектах на самом деле нуждаются люди.

Екатерина Касич, менеджер (42 года).
Считает, что в городе не хватает бесплатных детских кружков и спортивных секций, которые работали бы не только вечером, но и днем.


«Мне все равно не хватает парковых, зеленых зон, детских и спортивных площадок. Много чего застраивается, а природы не хватает. Вот возле кинотеатра «Мир» раньше была хорошая площадка, которая сейчас приходит в полное запустение», – поделилась мыслями Тамара Трубаева, пенсионерка (67 лет).

Согласен с Тамарой Трубаевой и студент Никита Васьков (20 лет): «Очень плохо обустроены парки, аттракционы ненадежные. Только в детском парке нормально работают карусели».

А вот Сергей Чернов (47 лет), работающий в компании «Экоград», считает, что в Симферополе есть все необходимое для счастливой жизни.

А девушке Светлане Губской (32 года) не хватает сотрудников ГИБДД:

«Гаишников мало», – говорит она.

Будут ли в итоге возведены все обещанные сооружения, узнаем позже.