Итоги дня: О том, как дешево собрать ребенка в школу, и кто должен спасти Салгир от крыс

Ярмарка, магазин или рынок: где выгоднее всего собрать ребенка в школу в Симферополе

В конце лета у всех семей, где есть дети школьного возраста, появляются новые хлопоты – подготовка к 1 сентября. Нужно ходить по канцелярским магазинам, вещевым рынкам и торговым центрам. Специально для местных жителей администрация организовала на набережной Салгира школьную ярмарку. Ежегодно это делают в целях создания необходимой конкуренции среди предпринимателей и экономии денег симферопольцев. Там стоит более 40 торговых точек. Представители администрации уверяли, что цены будут ниже магазинных и рыночных, но так ли это? Где все-таки дешевле покупать школьные принадлежности для ребенка, выяснила НАША. Для этого мы посетили симферопольский торговый центр, рынок и школьную ярмарку.

Чиновники отчитались: "подтоплений" после ливней в Симферополе будет меньше"

Крымская столица готова практически к любому ненастью, об этом НАШЕЙ рассказал врио начальника департамента городского хозяйства Симферополя Кирилл Скороходов. Так, например, прочищены ливневые канализации на случай сильных дождей.

Салгир ничей и крысы в нем ничьи: хвостатых не будут травить, пока не определят, кому принадлежит река

Симферопольцы в социальных сетях жалуются, что по столичной реке Салгир бегают крысы и ползают змеи. Администрация, конечно, тоже об этом знает, и, по словам городского головы Геннадия Бахарева, уже вот-вот начнет избавлять столичную набережную от грызунов.

Харатьян, Боярский и Охлобыстин приедут на "Солнечный остров" в Евпаторию

В сентябре в Евпатории пройдет первый детский кинофестиваль под названием "Солнечный остров". Возглавит его актер Дмитрий Харатьян, который является президентом фестиваля. Об этом стало известно в среду, 16 августа, на пресс-конференции.

В Феодосии научат готовить блюда караимской кухни и покажут боксерские поединки

В Феодосии с 17 по 20 августа жители и гости города смогут посмотреть на показательные выступления казаков, боксерские спарринги и попробовать национальную кухрню. Кроме того, ожидается приезд кавер-группы Komanche из Краснодара. Об этом сообщается на туристическом портале Крыма.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и всегда читайте свежие новости.