Итоги дня: в Крыму растут зарплаты, а в Севастополе проводят бесплатные экскурсии

Три знаменитых санатория Ялты "уйдут с молотка": почему их решили продать, и как отреагировали работники

В Крыму до конца 2017 года выставят на продажу три знаменитых ялтинских санатория: "Ай-Петри", "Мисхор" и "Дюльбер". Об этом сообщили в пресс-службе министерства имущественных и земельных отношений республики. НАША решила разобраться, в чем причина таких резких изменений, какое прошлое стоит за здравницами, и как на закрытие отреагировали их рабочие.

За год крымчане стали на 10 процентов богаче

Глава комитета Госсовета республики по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Валерий Коноваленко сообщил, что с начала года реальные доходы жителей Крыма выросли на 9,4%. При этом, зарплаты в республике выросли на 6,3%.

Новый карьер в Старом Крыму могут закрыть по требованию местных жителей

В Старом Крыму открылся новый песчано-щебневый карьер. Местные жители поднялись против возобновившейся разработки горы Агармыш, которая находится над городом. Ранее тут уже действовал карьер и именно из-за пыли, которая исходила от него, многие получили тяжелые заболевания легких, сообщают жители Старого Крыма. Одна из активисток Татьяна Казакова из-за этого запустила онлайн-петицию на имя Владимира Путина, Сергея Аксенова, а также министров экологии России и Крыма с просьбой о прекращении разработки. При этом, чтобы президент рассмотрел обращение, под петицией нужно набрать пятьдесят тысяч подписей.

"После кесарева сечения мы выкладываем ребенка на отца": акушер-гинеколог о партнерских родах и поддержке женщины

Игорь Михайлович Шлапак уже три года работает заведующим структурным подразделением Перинатальный центр ГБУЗ РК "Республиканская клиническая больница им. Н.А. Семашко". По специальности он акушер-гинеколог. Сам родом из Коростеня Житомирской области. В 1984 поступил в Крымский медицинский институт, а уже в 1992 году начал практическую деятельность в родильном доме №2.

В Севастополе пройдет бесплатная троллейбусная экскурсия

Предприятие "Севэлетротранс" им. А. Круподерова в свой день рождения 5 ноября приготовило подарок для горожан. Их ждут на бесплатной экскурсии по музею предприятия и городской троллейбусной прогулке с площади Нахимова через Сапун-гору, 5 километр Балаклавского шоссе, Камышовую бухту и бухту Казачью.