Сегодня Матвиенко приедет в Крым

В пятницу, 3 июня 2016 года, делегация Совета Федерации во главе с председателем верхней палаты российского парламента Валентиной Матвиенко посетит Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Совфеда.

Матвиенко примет участие в открытии Международного фестиваля "Великое русское слово" в Ялте. Председатель Совфеда также выступит на пленарном заседании второго Ливадийского форума "Русский мир: проблемы и перспективы". Там планируют обсудить перспективы реинтеграции Евразийского пространства.

Кроме того, Матвиенко встретится с председателем Госсовета Крыма Владимиром Константиновым и возложит цветы к Вечному огню мемориального комплекса жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза "Красный".

  • Международный фестиваль "Великое русское слово" пройдет в Крыму с 3 по 12 июня. Основные площадки будут работать в Симферополе и Ялте. В рамках мероприятия пройдут международные научно-практические конференции, научно-методические семинары для преподавателей русского языка и литературы, конкурсы среди учащихся школьных и специализированных учебных заведений. Кроме того, в культурных учреждениях регионов Крыма пройдут различные творческие конкурсы, концерты.