Крымчан хотят переселить из аварийного жилья за два года

В Крыму разработана программа переселения жителей республики из аварийного жилья на 2017-2018 годы. Об этом в среду, 6 июля 2016 года, сообщил заместитель министра ЖКХ республики Якуб Зейтулаев.

По его словам, в проект программы включены 50 аварийных многоквартирных домов в девяти районах Крыма. Планируется, что 1249 человек переселят из 522 квартир. Замминистра ЖКХ добавил, что, возможно, эта цифра будет увеличена.

  • В апреле Cовет министров Крыма просил Минстрой России продлить сроки реализации региональной программы по переселению из аварийного жилья до конца 2017 года. Вице-премьер республики Олег Казурин пояснил, что власти не успеют выполнить программу до конца года из-за проблем с землей, проектами и экспертизами.
  • В июне министр строительства Крыма Сергей Кононов на заседании заявлял, что в 2015 году программа по переселению 49 аварийных домов была реализована лишь на 2,8%, а по сути, сорвана.
  • Глава Крыма Сергей Аксенов отмечал, что на полуострове около 2 миллионов квадратных метров аварийного жилья, или 10% от общей площади жилья.
  • Ранее НАША писала о том, что до конца года для жильцов аварийных домов в Крыму построят 14 новых многоэтажек. Всего должно быть построено 48 домов.