Александрова претендует на пост главы симферопольской администрации: каковы шансы

Вот уже неделю исполняющей обязанности главы администрации Симферополя является Галина Александрова, которая ранее была заместителем мэра.

Напомним, что в минувший вторник, глава симферопольской администрации Геннадий Бахарев и его заместитель подали в отставку, написав заявления по собственному желанию. Бывший симферопольский глава причиной отставки назвал неудовлетворительное состояние здоровья. Это была официальная причина увольнения. Основная, как считает общественность - недовольство деятельностью мэра, который был признан одним из худших в России.

Карьера

Галина Александрова в муниципальной службе уже 17 лет. Имеет высшее образование по специальности правоведение. С 1999 по 2000 год была инспектором отдела кадров СПТУ №25. В период с 2000 по 2014 была инспектором в Управлении социальной защиты населения. Позже стала руководителем аппарата Симферопольской администрации, а с декабря 2014 Александрова заняла должность заместителя главы администрации

31 августа на очередной 72-й сессии городского совета депутатский корпус принял решение о назначении на пост исполняющей обязанности Галину Александрову.

Что уже сделала за время в должности и.о.?

За несколько дней в должности исполняющая обязанности в рамках поручения главы Крыма Сергея Аксенова уже начала "мести по-новому".

В ходе проверок с Александровой во главе комиссий, были закрыты три симферопольских ресторана из-за незаконности их размещения. На эти заведения были неодократные жалобы жильцов райнов, в которых расположены заведения. Антисанитарные условия и незаконная продажа алкоголя стали главными причинами закрытия этих объектов.

Также с первого сентября по ее решению в Симферополе приостановили выдачу разрешений на установку нестационарных торговых объектов, то есть ларьков. Власти планируют провести в ближайшее время и инвентаризацию имеющихся.

Александрова провела выездное совещание на объекте "Капитальный ремонт сетей теплоснабжения по улице Карла Маркса" на участке от улицы Жуковского до Толстого, которые стояли на контроле у Совета министров Крыма. Оценила ведущиеся работы по реконструкции детского сада "Березка", который является одним из ключевых объектов и находится по контролем Президента. Посетила и.о. мэра и другую площадку строящегося детского сада на 260 мест в микрорайоне Фонтаны.

Каковы шансы у Александровой стать мэром?

И.о. городской администрации с первых дней включилась в работу. Вот только, судя по отзывам граждан в социальных сетях, кандидату в новые мэры Симферополя пока не доверяют. Хотя женщину-мэра симферопольцы готовы принять.

НАША поинтересовалась мнением политолога Ивана Мезюхо, каковы шансы у Галины Александровой стать главой администрации Симферополя.

- Насколько мне известно, в среде политических элит полуострова вопрос о назначении Галины Александровой на пост главы администрации города Симферополя пока не рассматривался. На данный момент она лишь временно исполняет полномочия главы администрации крымской столицы. Я не исключаю того, что после перезагрузки исполнительной власти Симферополя Галина Викторовна может продолжить работать в горадминистрации. Но в ходе проведения конкурса на замещение должности главы симферопольской администрации могут возникнуть весьма непредсказуемые кандидаты, поэтому пока не время давать 100% прогнозы о назначении на пост руководителя исполнительной власти крымской столицы того или иного претендента. Однозначно можно сказать, что к процессу назначения нового главы администрации Симферополя будет приковано внимание активной общественности полуострова, - прокомментировал сложившуюся ситуацию политолог Иван Мезюхо.

По словам политолога, вокруг назначения на пост мэра крымской столицы, сейчас "повисла" интрига. Пожалуй, сейчас главная на полуострове.