Глава Алушты Галина Огнева ответила на жалобы читателей "Нашей Газеты"

"Книга жалоб" стала одной из самых популярных рубрик "Нашей Газеты". Каждую неделю десятки горожан сообщают в редакцию о самых острых проблемах региона.Теперь жалобы алуштинцев комментирует глава городского округа Галина Ивановна Огнева.

О шуме ночных дискотек и громкой музыке из палатки с квасом

– Включать звуковую аппаратуру на полную мощность допустимо лишь до 11 часов вечера, – объясняет Галина Огнева. – В ночное время музыки не должно быть слышно за пределами развлекательных заведений. Главное, чтобы граждане сами к нам официально обращались – мы отреагируем.

По поводу звукового аттракциона на ярмарке на улице Горького – к сообщениям горожан, которым этот аттракцион не нравится, мы обязательно прислушаемся.

О состоянии Восточной набережной

– Главные проблемы Восточной набережной: отсутствие освещения, канализации и состояние дорожного покрытия, – считает Галина Огнева. – Решать их можно только в комплексе. Мы можем положить здесь асфальт, наладить освещение, но без канализации и стоков воды с горного склона, все это долго не продержится. Проект дорогой, в республиканском бюджете нет таких сумм. Единственный выход — привлечь инвесторов. И мы показываем набережную всем потенциальным инвесторам, стараемся увлечь их перспетивами этой территории.