В Азовском море задержано судно с 10 крымчанами

Госпогранслужба Украины задержала в Азовском море рыболовецкое судно под флагом России. Об этом сообщили 26 марта в пресс-службе ведомства.

По имеющейся информации, рыболовецкое судно "Норд", зарегистрированное в Крыму, 25 марта было остановлено в 15 милях от Обиточной косы.

— В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым. Кроме этого, члены экипажа нарушили порядок выезда из "временно оккупированной территории Украины". Все они имели так называемые паспорта граждан РФ выданные в г. Керчь, — сообщает пресс-служба украинской Госпогранслужбы.

Также известно, что на судне находился трал для ловли рыбы и 5 тонн морепродуктов. В отношении членов экипажа проводится проверка. Их обвиняют в нарушении порядка выезда из Крыма. Согласно украинским законам, членам экипажа грозит наказание: штраф или исправительные работы, либо административный арест. Капитана судна могут приговорить к ограничению или лишению свободы сроком до трех лет.

В свою очередь, в Крыму, как пишет издание "Севастополь.ру", сотрудники пограничного управления устанавливают все обстоятельства произошедшего.

  • Вступайте в НАШУ группу Вконтакте и узнавайте новости первыми.