Грэм Филлипс хочет снять фильм о праздновании Дня Победы в Крыму

Британский блогер и журналист Грэм Филлипс планирует снять фильм о праздновании Дня Победы в Крыму. Об этом он сообщил в воскресенье, 4 апреля 2016 года.

Крым, у меня есть идея для мега-проекта! Я хочу сделать фильм из каждого места в Крыму, где будет празднование 9 мая, – рассказал журналист на своей странице в Facebook.

Филлипс добавил, что для реализации такого проекта ему понадобится помощь жителей полуострова.

– Мне нужны люди, чтобы снимать для меня! Я хочу кадры всего того, что вы делаете в этот день, чтобы праздновать, – пояснил блогер.

Он уточнил, что для его фильма подойдут кадры, снятые на фотоаппарат и даже телефон.

  • Напомним, на симферопольском вокзале снимали кино о "Крымской весне". Там снималась сцена приезда "поезда дружбы".
  • Напомним, фильм "Крым" Алесея Пиманова расскажет историю двух влюбленных, оказавшихся по разные стороны баррикад. Режиссер подчеркнул, что целью картины не является разделение братских народов.
  • Ранее НАША публиковала интервью с основателем симферопольской киностудии Виталием Павловым. Режиссер убежден, что зрителя "кормят некачественным продуктом".
  • Также сообщалось, что в Симферополе состоялась премьера нового фильма с Пореченковым. "Чудо в Крыму" – первая лента, снятая на полуострове после воссоединения с Россией.
  • Напомним, корреспондент НАШЕЙ снялась в фильме "Крым" Алексея Пиманова. Это художественная лента о событиях 2014 года.