Старт дан: в Симферополе прошла жеребьевка первого чемпионата футбольной премьер-лиги полуострова

Сегодня, 7 августа, в Симферополе состоялась жеребьевка первого тура чемпионата футбольной премьер-лиги Крыма. В ходе мероприятия были определены пары команд и города, где пройдут игры. Первый матч профессионального чемпионата полуострова по футболу состоится 22 августа в Севастополе.

Старт премьер-лиги Крыма

Жеребьевка определила соперников лиги в первом туре. В первом матче встретятся ФК "Севастополь" и "Таврия" (Симферополь), а состоится он 22 августа в городе-герое. Все остальные игры пройдут 23 августа.

Расписание всего чемпионата сейчас составляется в Крымском футбольном союзе и станет известно позже.

Команды готовятся к чемпионату

В ожидании первых игр и старта сезона все команды ведут активную подготовку к чемпионату премьер-лиги Крыма. ФК "Евпатория" представил своего нового главного тренера. Им стал известный крымской публике Вячеслав Беляев, который уже две недели работает с командой.

В то же время "Таврия" из Симферополя готовится к старту чемпионата в повышенной секретности. Корреспонденту НАШЕЙ не разрешили снимать тренировку команды на открытом для всех стадионе.

Сейчас все клубы, которым предстоит участие в премьер-лиге Крыма, проводят сборы и товарищеские матчи, стремясь к одному – стать в конце сезона победителем первого в истории Крыма профессионального чемпионата по футболу.