Симферопольца чуть не убило веткой ивы

Вчера, 6 августа, около шести вечера на набережной Салгира из-за аварийного дерева чуть не произошел несчастный случай. Обрушилась ветка ивы. Мужчина, кормивший поблизости уток, еле успел убежать.

Ничего не предвещало беды

Все произошло за доли секунды. Ничего не предвещало беды, тишь да гладь... Подруги, возвращавшиеся домой с работы, решили сфотографировать реку. И поймали в кадр падение ветки, которое могло бы обернуться трагедией.

На кадрах, переданных нам очевидицей, в динамике видно, как рушится аварийное дерево. Мужчина, стоявший на берегу поблизости от ивы, чудом спасся: если бы он решил покормить уток немного дальше по течению, это могло бы стоить ему жизни.

Оказывается, деревья все же аварийные

Девушка, заснявшая происшествие, раньше возмущалась вырубкой деревьев в русле Салгира, но теперь поменяла свое мнение на этот счет.

– Уж лучше я буду ходить по жаре, чем на меня вот так свалится дерево, – говорит 20-летняя Алина Зоря, которой каждый день приходится ходить по набережной на работу.

Раньше девушка не видела смысла в вырубке зеленых насаждений. Здоровые на вид ивы кромсали прямо у нее на глазах, лишая в жару живительной тени. Но оказалось, что эти деревья действительно опасны для жизни.

Напомним, что ранее корреспондент НАШЕЙ проводил опрос на тему, нужно ли вырубать деревья в русле Салгира. Большинство симферопольцев оказались недовольны уничтожением зеленых насаждений.

Вы тоже можете получить деньги за новости! Если вы увидели что-то необычное, сфотографируйте, снимите видео и добавьте к нам на сайт! За каждую опубликованную новость мы платим деньги! Кликните кнопку "Сообщите новость и заработайте 2000 рублей!", напишите текст, прикрепите фото и ссылку на видео, оставьте номер своего телефона и эл.адрес и ваша новость появится на сайте и в "Нашей Газете"!
Кроме того, вы можете позвонить по телефонам редакции:
+7 (978) 128-24-99 (Симферополь), +7 (978) 128-24-99 (Севастополь)