В Крыму медики не хотят работать в селе даже за 1 миллион рублей
Молодые медики не хотят трудоустраиваться в сельской местности Крыма даже при условии, что им выделят миллион рублей в рамках программы "Земский доктор". Нашлось только пять желающих работать в селе.
Об этом на заседании "круглого стола" сообщил министр здравоохранения Крыма Александр Могилевский.
По его словам, программа предусматривает единовременную выплату в 1 миллион рублей молодым врачам, которые поедут работать в сельскую местность, на приобретение своего жилья. Министерство и фонд обязательного медицинского страхования выделил 20 миллионов рублей на реализацию проекта.
Всего пять человек хотят работать в селе
- Заявлений поступило всего пять, больше заявлений нет. К сожалению, ситуация такова, что даже миллион не прельщает специалистов ехать, а по программе мы принимаем специалистов до 45 лет. Должен пройти конкурс по отбору заявок, но цикл еще не закончен. Проведем, когда заявок будет хотя бы 10, - отметил глава ведомства.
Также Александр Могилевский добавил, что специалистов нужно обеспечить жильем, чтобы они хотели работать в селе и дополнительными социальными гарантиями.
- Напомним, В Керчи за получение взятки осудили медика. Он незаконно выдал водителям справки о прохождении медобследования.
- Ранее в симферопольской клинической больнице №6 из-за неправильного лечения умерла пациентка. Возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Холод накроет резко и без стука: синоптики назвали точную дату возвращения зимы
Повезет по-крупному: Глоба назвала главных счастливчиков марта 2025 среди знаков Зодиака
С 1 марта отопление летом можно не платить: как изменится система расчетов за коммунальные услуги
Водительские права станут недействительными: водители в шоке от новых правил ГИБДД