Ялта без света: как жители и гости города проводят досуг без электричества

Сегодня, 24 ноября, в Ялте и во всем Крыму уже третий день нет света. Журналист НАШЕЙ решил выйти на улицу и узнать, чем теперь занимаются жители и гости города без электричества.

Ранее НАША уже писала о том, что в сети опубликованы подробные графики подачи света в городах Крыма. "Крымэнерго" предупреждает, что время подачи света может меняться.

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.

Народу в центре Ялты уйма. Видимо, сказалось именно отключение электричества в домах. Людям нечем заняться, поэтому они и вышли в город.

"Без Интернета никак"

Максим Комячко, 25 лет. Сидел в центре Ялты на лавочке вместе с ноутбуком.

Как вы проводите дни и вечера без света?

Днем выхожу на улицу и раздаю себе Интернет с телефона. Без "всемирной паутины" нынче сложно. Дома без света, конечно, сложнее. Но зато теперь у меня есть время поразмышлять о жизни. Раньше было как-то не до этого.

"Мы привыкли к подобным отключениям"

Сергей Кулешов, 59 лет. Водитель "Скорой помощи". Сидел на лавочке и рассматривал проходящих мимо людей.

Как вы проводите дни и вечера без света?

Так же, как и со светом. Прихожу домой с работы поздно, ем и ложусь спать. Мы – люди старой закалки. Нам не страшно отключение электричества. К тому же, еще при Украине мы часто оставались без света. И газ отключали, и воду. Привык я уже к этому.

"Вяжу при свете дня"

Светлана Хамутова, 52 года. Стояла на набережной и кормила голубей.

Как вы проводите дни и вечера без света?

– Я уже в течение трех лет прихожу на набережную кормить голубей. Поэтому это делаю не из-за отключения электричества. А когда прихожу домой и вижу, что света нет, мою посуду в холодной воде, делаю остальные домашние дела. Потом сажусь к окну и вяжу, читаю, листаю журналы. Темнота и отсутствие электричества меня не пугают: я ложусь спать в 19.00-19.30.

"Друзья и пазл – лучшее сочетание"

Анна Сергеева, 18 лет. Стояла на берегу моря и смотрела на волны.

Как вы проводите дни и вечера без света?

– Стараюсь не думать о том, что света нет. Без электричества, конечно, тяжело. Интернета нет, телевизора нет. Но это не проблема. По вечерам мы собираемся с друзьями, ставим свечи и начинаем болтать и собирать пазл. Когда устают глаза, просто пьем чай и рассуждаем обо всем на свете.

"В санатории свет есть!"

Юрий Глазнев, 51 год. Турист из Воронежа. Сидел на набережной и читал газету.

Как вы проводите дни и вечера без света?

– Ничего не знаю, в санатории, в котором я поселился, свет есть. И работает бесперебойно. Я приехал в Ялту неделю назад, когда электричество еще было. Особых изменений не вижу. Есть свет, нет... Мне все равно! Я не унываю в любом случае, ведь я в Ялте!

Все новости об отключении света в Крыму читайте здесь.