UMICON в Гурзуфе: Несколько пар рук, разноцветные глаза и даже пакеты на голове

Фестиваль UMICON продолжает вести свою косплей миссию и 6 августа Гурзуф встретил еще больше героев комиксов, аниме, фильмов и компьютерных игр.

Странные косплееры

Наше приключение началось в час дня, подходя к санаторию "Гурзуфский", где состоялось мероприятие, мы увидели самых необычных людей. С цветными линзами, красочными париками и удивительными костюмами. Косплееры, буквально, странно себя вели. Либо очень хорошо вошли в образ, либо это просто привычное поведение для любителей аниме, компьютерных игр и комиксов.

Фестиваль проходил, что называется, в духе хобби и творчества. Окружающие играли в настольные игры, пели, танцевали, знакомились.

"Весь костюм я сотворил сам!"

Некоторые готовились к мероприятию целыми месяцами. Ведь костюмы им приходилось делать вручную, прорабатывая каждую деталь.

– Это мой личный проект, образ просто придуман. Злобные лица я сначала лепил из пластилина, потом заливал эти формы гипсом. Вручную красил и прикреплял детали, костюм так же шил сам. На всю работу, я потратил около 60 дней и горжусь своим творением, поделился Александр.

Костюм Александра

Пожить в "шкуре" героя

Но хороший костюм – это только часть дела, для полноты образа, человеку приходится перенимать все привычки и манеру поведения героя. Пожить в его "шкуре" целый день. Участники UMICON выкладывались на все 100 %, ощущая здоровую конкуренцию со стороны противников.

Вкусняшки

Фестиваль длился целый день, поэтому подкрепиться героям предложила симферопольская компания, что дала возможность полакомиться импортной едой из Японии, хотя цены там оказались высокие. И все же здорово было наблюдать за "анимешными" девочками, которые за обе щеки наминали японскую лапшу, жевательных мишек и все это запивали кокосовым напитком.

Японская еда

5 крутейших образов

Возвращаясь к костюмам, хотелось бы выделить 5 крутейших и детально продуманных образов фестиваля UMICON 2016.

№ 1 Адская Шива

– Свой костюм я сотворила из нескольких других, долго пришлось искать много одинаковых рук, да и над рогами помудрила. Всех секретов раскрывать не стану. Но если есть желание и воображение, можно сделать все что угодно из подручных средств, рассказала Елена.

№ 2 Hatsune Miku

Японская виртуальная певица, созданная компанией Crypton Future Media.

№ 3 Китана

Один из главных персонажей серии игр Mortal Kombat.

№ 4 Монокума

Это аниме про "обычного" плюшевого медведя, который провозглашает себя "главарем" школы и подбадривает остальных учеников к убийствам. На фестивале ребята переоделись именно в персонажей этого аниме.

№ 5 Джон Константин

Вымышленный персонаж, детектив-оккультист в серии комиксов издательства Vertigo. Впервые появился в 37-м выпуске комикса "Swamp Thing".

Вступайте в НАШУ группу "ВКонтакте", узнавайте новости первыми и выигрывайте призы!