Итоги дня: вход на Ласточкино гнездо сделают платным, а в среду на полуостров придет сильный ветер

Возле Ласточкиного гнезда появились турникеты: проход на замок будет платным

Возле входа на территорию замка "Ласточкино гнездо" отдыхающие заметили недавно установленные турникеты. На данный момент они не работают, однако можно предположить, что скоро вход к замку сделают платным.

В среду в Крым придет сильный ветер: в МЧС советуют закрывать окна и не ходить под деревьями

В среду, 2 августа, Крыму ожидается сильный северо-восточный ветер 15-20 м/с. Об этом предупредили в пресс-службе МЧС.

Геннадий Бахарев рассказал, что сам инициировал голосование о своей отставке

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев рассказал, что сам инициировал голосование о своей отставке, которое сейчас проводится на сайте "Активный Симферополь". Об этом глава горадминистрации рассказал сегодня журналистам.

Директор ялтинского морского порта показал, что изменилось за время его пребывания на должности

Новость о предполагаемом увольнении директора Ялтинского торгового порта Дениса Волкова всколыхнула интернет-пространство и социальные сети. Несмотря на то, что в настоящее время директор находится в плановом отпуске, он нашел время встретиться с корреспондентом "Нашей Газеты", чтобы рассказать о состоянии дел на предприятии и какие изменения произошли в ялтинском порту.

Бродячие животные в Севастополе смогут обрести кров: для осиротевших зверей построят "Кошкин дом"

Уже не раз НАША писала о проблеме с бездомными животными в Севастополе. Не только множество собак, но и огромное количество кошек в нашем городе не имеют ПМЖ. Пока задача не решена на городском уровне, ее посильно пытаются частично решить местные волонтеры.