Итоги дня: в Симферополе рассказали, как будет выглядеть город к Новому году, а в Севастополе сбили ребенка

Карета, фонтан и световые подвески: как будет выглядеть Симферополь к Новому году

До Нового года остается все меньше и меньше времени. Симферопольцы готовятся украшать свои дома, а администрация крымской столицы – улицы города. Так, планируется установить в центре города новую главную елку, праздничную декоративную карету, фонтан и световые диоды.

В Севастополе на пешеходном переходе сбили ребенка

Сегодня, 13 декабря в Севастополе 11-летняя девочка попала под машину, которой управлял 61-летний мужчина. Водитель сбил её на нерегулируемом пешеходном переходе. Ребенка сразу госпитализировали с травмами разной степени тяжести. Сейчас правоохранителями проводится проверка по данному факту.

Часть Симферополя осталась без воды из-за аварии на водопроводе

В Симферополе в районе Ялтинской объездной прорвало магистральный водопровод диаметром 1200 миллиметров. Из-за этого часть города осталась без воды. Также он дополнил, что авария произошла ввиду физического износа стального водовода. Примерное время устранения данной аварийной ситуации – часов семь-восемь.

На Грушевском перевале в Крыму перевернулись 2 автобуса, легковушка и грузовик

На Грушевском перевале 13 декабря перевернулись грузовик, легковой автомобиль, пассажирский автобус и микроавтобус. По предварительным данным, причина всех ДТП – гололед. Об этом сообщили в УГИБДД по Республике Крым.

Симферопольские чиновники окажутся на доске позора за "катки" на улицах города

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев пригрозил чиновникам, ответственным за посыпку дорог и тротуаров в гололед, доской позора и увольнением, если они не справятся со своей работой.