Итоги дня: в Ялте построят дополнительные корпуса в детских садиках, а в Симферополе коммунальщики поиграли в "танчики"

В Ялте построят три дополнительных корпуса в детских садиках и две новых школы: проекты уже готовы

Еще 16 декабря, Ренард Кутковский, начальник Управления образования администрации Ялты, рассказал, что в городе планируется строительство в пяти образовательных учреждениях. Оно будет проходить в рамках федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года".

Снегоуборочная техника поиграла в "танчики" в центре Симферополя

В центре Симферополя снегоуборочная техника устроила игры прямо на глазах у горожан. Cотрудники ДРСУ "Крым" устроили шоу, в котором принимали участие четыре машины. В Сети появилось видео.

В Севастополе открыли главную елку

Вчера, 20 декабря, на площади Нахимова открыли главную елку города. Начало празднования было заявлено на 14:30 – 16:00 часов, несмотря на будний рабочий день. Ближе к 16 часам вторника на главной сцене людей было больше, чем перед ней. Ведущий звонким голосом призывал всех прийти на площадь, обещая Деда Мороза и звезд эстрады. Продавцы неспешно раскладывали свою продукцию: конфеты, воздушные шары и маски.

Праздник к нам приходит: в Симферополе нарядили вологодскую ель, открыли праздничную ярмарку и начали продавать елки

Сегодня, 21 декабря, в центре Симферополя на пересечении улиц Пушкина и Горького завершили установку новогоднего подарка Крыму от Деда Мороза - вологодскую ель возрастом более 100 лет. Дерево привезли еще 19 числа, но завершили украшение и монтаж только сегодня. Вологодская ель на этом месте устанавливается уже третий год подряд - впервые ее привезли в 2014 году, вскоре после присоединения Крыма к Российской Федерации. Теперь подарок стал традиционным.

Украденный "Крым" – дизайнер нового логотипа республики нарушил авторские права

Известный севастопольский блогер и фотограф Сергей Анашкевич нашел в социальной сети обсуждение нового бренда республики и удивился, увидев там свои фотографии, о чем сразу написал в "Живом журнале". Сергей Анашкевич рассказал корреспонденту НАШЕЙ, что готовит письмо Ольге Степановой с претензией и требованием о компенсации за незаконно использованные фотографии в досудебном порядке.