Итоги дня: в Керчи бунтуют рабочие, в Партените спасли павлина, а на Казантип может вернуться одноименный фестиваль

Конфликт

Около сотни рабочих керченского металлургического завода имени Войкова собрались сегодня утром у проходной предприятия, требуя выдать им задержанную зарплату. Если требование не удовлетворят, они перекроют трассу к паромной переправе.

Санкции

Артисты Сергей Шнуров и Валерий Леонтьев подпали под украинские санкции за концерты в Крыму. Данные исполнителей появились на сайте "Миротворец". Теперь им запрещен въезд на Украину.

Безопасность

Украинские военные усиливают присутствие на границе с Крымом и готовят там масштабные учения. Российскую сторону, как это требуют международные правила, никто о действиях у границы не предупредил.

Пожар

Сотрудники МЧС спасли павлина, чуть не погибшего в результате пожара в Партените. Возгорание произошло в трех деревянных срубах в районе телевышки. Из людей никто не пострадал.

КаZантип

Министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий поддержал идею возвращения в Крым фестиваля "Казантип". Президент фестиваля Никита Маршунок образовался этой новости, заявив, что наркотики на его мероприятии мерещились Нататье Поклонской так же, как затем померещилось мироточение бюста Николая Второго.