В Крыму задержали лже-организатора концертов

В Симферополе задержали 48-летнего Константина Лунькова, которого подозревают в мошенничестве при реализации билетов на популярный музыкальный фестиваль. Об этом в пятницу, 2 сентября 2016 года, сообщили в пресс-службе крымского МВД.

Луньков "заработал" четверть миллиона

Как рассказали в ведомстве, Луньков продавал билеты на фестиваль якобы с участием известных исполнителей. Однако проводить концерт мужчина вовсе не планировал.

– В настоящее время потерпевшими официально признаны более 60 человек, общая сумма ущерба составила около 250 тысяч рублей, – отметили в МВД, добавив, что на самом деле потерпевших может быть намного больше.

Возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное в крупном размере". Злоумышленника задержали, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Потерпевших просят откликнуться

– Полиция Симферополя просит граждан, пострадавших от противоправных действий указанного гражданина, обратиться в Управление МВД России по г. Симферополю по адресу: г. Симферополь, бул. Франко, 44 или по телефонам: +7 (3652) 556-414, 102, – говорится в сообщении.