После поручений Аксенова глава Бахчисарая подал в отставку

Глава администрации Бахчисарая Игорь Белецкий написал заявление об отставке. Об этом в среду, 17 августа 2016 года, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

– Господин Белецкий, просидев и получив у меня все задачи, отрапортовав, что все будет сделано, утром каким-то образом подал заявление. Я понял, что ему ничего не нужно, просьбу мы его удовлетворим. Его не интересует судьба Бахчисарая, никаких мер он не предпринимал для того, чтобы подготовить текущую документацию, – цитирует Аксенова КИА.

  • Напомним, из-за видео в Интернете в феврале на власти Бахчисарая завели два уголовных дела. Им инкриминируют рейдерский захват и хищения.
  • Позднее сообщалось, что депутаты Бахчисарайского горсовета планировали отправить в отставку Верховода и Гуляева. Коррупционный скандал вызвал большой резонанс в Бахчисарае, и население готово сообща требовать наведения порядка.
  • 22 февраля Бахчисарай остался без руководства. Глава администрации и председатель горсовета подали в отставку.
  • 24 февраля бывший главный налоговый инспектор Бахчисарая Игорь Белецкий был назначен исполняющим обязанности главы администрации. Он пообещал сплотить местные органы власти и навести порядок в земельной сфере.
  • В тот же день Поклонская заявила, что на экс-руководство Бахчисарая заведут новые уголовные дела. Кроме того, стали известны подробности происхождения видео из кабинета главы администрации.
  • Также бывшего главу администрации Бахчисарая Владимира Верховода подозревают в хищении денег у футбольного клуба "Бахчисарай". Уголовное дело еще не возбуждено.
  • 16 марта председателем городского совета Бахчисарая был избран Олег Даперко. 25 мая главой администрации стал бывший налоговик Игорь Белецкий.