В Крым для налаживания контактов прибыла финская делегация

Финская делегация из 8 человек прилетела на полуостров. Об этом сообщила на радио "Спутник в Крыму" организатор поездки Елена Семерикова. Известно, что делегацию возглавили Дарья Скиппари-Смирнов и правозащитник Йохан Бекман.

— Члены финской делегации хотят организовать финский культурный центр в Крыму, потому что должен быть культурный и туристический обмен между Финляндией и российским полуостровом. Огромный интерес к Крыму проявляют и зарубежные СМИ. В общем, им нужно знать и понимать, что такое Россия, Крым, и почему он вернулся в состав Российской Федерации, — цитирует РИА Новости слова Семериковой.

Кроме того, члены делегации хотят наладить авиасообщение между Крымом и Финляндией.

— Когда мы начинаем строить общение между народами, мы больше понимаем друг друга, и я считаю, что шаг за шагом это приведет к отмене санкций. Потому что проявляют интерес к полуострову и политики, и бизнесмены, и общественные деятели, — пояснила организатор поездки финнов в Крым.

Иностранные гости проведут на полуострове неделю. В рамках своего визита они планируют посетить знаковые объекты Крыма, а также посмотреть его достопримечательности.

  • Вступайте в нашу группу Вконтакте и узнавайте новости первыми!