Крымские львы и тигры станут звездами: о "Тайгане" собираются снять фильм

Московский студент сделает фильм о парке львов "Тайган" в Крыму. Об этом сообщил в своем блоге Олег Зубков, директор крымского сафари-парка.

Автор идеи – Данила Шишкин, учащийся Академии МИТРО (Московского института телевидения и радиовещания Останкино), сам написал директору "Тайгана" и попросил разрешение на съемку. Парню очень понравился отдых в компании львов, и он решил поделиться своими впечатлениями с окружающими.

Олег Зубков согласился помочь студенту. "Я всегда стараюсь поддерживать подобные творческие инициативы, тем более парень предоставил официальное письмо из своего образовательного учреждения", – пишет директор сафари-парка в своем блоге.

Съемки фильма начались уже сегодня. Данила посетил "Тайган", где прогулялся по вольерам и поснимал животных. Собранного материала должно хватить для воплощения в жизнь его задумки. Московский студент назвал свое последнее путешествие в Крым самым странным, неожиданным и удивительным событием в жизни. Фильм о сафари-парке, по его словам, будет готов через два месяца.