От проректора не убежишь: отравленных студентов в Севастополе вернут в общежитие

Последние новости о массовом отравлении студентов. Общежитие на улице Ефремова продезинфицировали. Студентов вскоре начнут выписывать и отправят обратно в общежитие до окончания практики.

Напомним, что ранее НАША писала об отравлении 65 студентов и о выезде в Севастополь проректора по безопасности Питерского вуза.

Сегодня, 28 июля, в инфекционной больнице отравленных студентов из Питера посетил Игорь Гарин, проректор по безопасности питерского вуза. Он пообещал всем горячую воду и безопасную еду.

Все инстанции, которые были задействованы в деле о массовом отравлении студентов, уже сделали свою работу, и провели полную дезинфекцию общежития на улице Ефемова, д. 2. После выписки никто домой не поедет. Ну, естественно, если сам того не захочет, но за свой счет. А жить будут в том же общежитии. Только питаться молодежь будет в другом месте, также по типу кафе.

Журналист НАШЕЙ пообщался с одним из студентов, который сейчас находится в больнице. Юноша попросил не указывать его имя.

" По словам Гарина, домой нас не забирают, после выписки нас отправят обратно в общежитие, наша экскурсионная программа продолжится в сжатом варианте. В общежитии были санэпидемстанция, роспотребнадзор, следственный комитет. Там проведена санитарная обработка, дали горячую воду. Питаться будем в новом заведении, кафе "Паприка". Здоровые ребята там уже кушают. Мы уже готовы выписываться. Надеемся, что завтра это сделают. Ну, может, послезавтра. Очень хотим нормально провести остаток практики, ведь 2 августа утром уезжаем".

На самом деле такие случаи должны заставить задуматься власти города над тем, что делать с местечковыми кафешками, которые не знают, что такое стандарт качества. Понятно, что хозяева таких заведений в испорченных продуктах будут винить июльский зной и "непорядочного" поставщика. Но следующий раз инфекционным отделением дело может не закончиться.