Почти все крымчане довольны своей жизнью на полуострове, но их беспокоит транспортная ситуация

В ходе опроса российского фонда "Общественное мнение" подавляющее большинство крымчан сказали, что довольны текущим положением дел. Из них 82 процента устраивает ситуация, сложившаяся на полуострове.

По результатам опроса, 65 процентов жителей Крыма считают, что жизнь в нашем регионе меняется в лучшую сторону, а 25 процентов не видят в ней никаких изменений.

Материальное положение крымчан

Также в ходе опроса выяснили личное мнение крымчан относительно их материального положения. Большинство – 67 процентов опрошенных – сказали, что у них средний уровень жизни. Очень хорошим свое материальное положение назвали 16 процентов, и еще 16 крайне недовольны своей жизнью: их материальное положение плохое и очень плохое.

Около трети опрошенных сказали, что уровень их жизни повысился и 22 процента – что понизился.

В чем заключаются самые большие проблемы?

Самые большие проблемы крымчане видят в пробках и транспортной ситуации в целом – на это жаловались около половины опрошенных. Вопросы благоустройства и чистоты беспокоят 20 процентов респондентов, а повышение цен – 18 процентов. Также в список интересующих их тем вошли безработица, размер зарплат, здравоохранение и движение общественного транспорта.

Напомним, что недавно корреспондент НАШЕЙ провел опрос, в ходе которого узнал, что для симферопольцев значит слово "достаток".