Победителем конкурса "Ремонт под ключ" в Симферополе стала многодетная семья

В редакцию НАШЕЙ поступило 67 анкет-заявок от жителей Симферополя, которые хотят получить бесплатный "Ремонт под ключ". Победительницей конкурса стала Ольга Плисюк, мать шестерых детей.

Победителя тяжело было выбирать

В конце октября "Наша Газета" объявила о старте благотворительной акции "Ремонт под ключ". После запуска в редакцию стало поступать много звонков и писем от читателей с предложением провести ремонт именно у них. Комиссии было очень тяжело из 67 семей, приславших свои анкеты, выбрать одну.

После длительных споров комиссия в составе главного редактора Натальи Бешкаревой, коммерческого директора Ирины Щербининой, шеф-редактора Анастасиии Колмагоровой и журналиста Сергея Щегодского выбрали семью Оксаны Плисюк.

История женщины

Семья с 2007 года стоит на очереди на квартиру, но никакого продвижения в этом вопросе так и не произошло. Вместо этого в 2012 году Оксану с мужем и детьми поселили в цокольном этаже. Эта квартира была совсем нежилая, косметический ремонт и все коммуникации семья подключала самостоятельно, но уже через полгода жилье стало приходить в упадок. В дом пробираются крысы и мыши, а по стенал лезет сырость.

– Я хочу привести в порядок хотя бы детскую комнату, чтобы ребята могли делать уроки и играть в нормальной обстановке, – рассказала Ольга в своем письме.

Редакция оценила, что Ольга Плисюк, несмотря на сложные обстоятельства, стремится изменить жизнь своих детей к лучшему.

О том как идет ремонт в квартире многодетной семьи читайте здесь.