Итоги дня: в Керченском проливе ожидают разлития мазута, а в Ялте обнаружили курящую обезьяну

Бизнес

Депутат кипрского парламента Андреас Киприану, прибывший в составе официальной делегации республики на Ялтинский экономический форум, заявил, что предприниматели его страны готовы работать в Крыму, несмотря на угрозу санкций. А вот с официальным Киевом никаких дел они иметь не хотят.

Кораблекрушение

Представители МЧС и других чрезвычайных служб готовятся к ликвидации утечки нефтепродуктов с затонувшего сухогруза. Пока следов мазута в Керченском проливе не наблюдается, но поскольку баки судна были заправлены, горючий материал может оказаться в морской воде уже в ближайшее время.

Торговля

В Крым снова не пустили десятки килограммов украинской колбасы и сыра, которые граждане пытались провезти сквозь границу в ручной клади и багажниках личных машин. Только за неделю пограничники изъяли у населения почти 50 килограммов сала и 786 яиц.

Знаменитости

Жерар Депардье собрался в Крым. Актер намерен посетить винзавод "Массандра", а также обсудить с местными властями и бизнесом возможность инвестиций в винодельческую отрасль полуострова.

Цирк

Правительство Севастополя выделило землю на Стрелецком спуске под строительство стационарного цирка. Впрочем, руководство городского цирка с таким решением не согласно, ссылаясь на авторитет Юрия Никулина, еще давным-давно указавшего, что здание надо строить на улице Пожарова. При этом, сын Юрия Никулина считает, что цирк городу-герою и вовсе не нужен.

Удивительное

В сети появилось видео, на котором обезьяны в ялтинском зоопарке "Сказка" пьют пиво и курят. К вредным привычкам приматов приучают посетители. И это несмотря на строжайший запрет близко приближаться к клеткам, действующий во всех зоопарках.