Немецкий депутат: на Западе рушится блокада Крыма

Информационная блокада крымского полуострова на Западе рушится. Об этом во вторник, 25 октября 2016 года, заявил глава немецкой делегации на полуострове, председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер.

На встрече с крымскими властями депутат рассказал, что уже второй раз посещает Крым. Он добавил, что был первым немецким политиком, который официально признал полуостров частью России.

– Информационная блокада потихоньку начинает рушиться. Это факт, это я могу здесь официально заявить. Большая немецкая газета на днях опубликовала артикул на всю страницу, где открыто выступили представители крупного и мелкого бизнесмена Германии и заявили, что санкции против России вредят больше Германии чем самой России. Я могу сказать, что лед тронулся, – цитирует Маурера агентство РИА Новости.

Политик надеется, что рано или поздно в Крым для переговоров начнут приезжать немецкие политики высокого ранга и что на полуострове будут отдыхать простые немцы.

  • Напомним, на Дни немецкой культуры в Крым прибыли 20 депутатов, ученых и бизнесменов из Германии и Норвегии. На полуострове запланированы пресс-конференция и "круглые стол", которые осветят перспективы развития Крыма. Сообщалось, что гости встретятся с представителями республиканской власти и национально-культурных автономий полуострова.